Средства защиты растений, семена, бытовая химия купить оптом — ООО "Трион"

Пряно-ароматические и зелёные

Базилик Ароматный сбор 0,3 г автор. (Скороспелый 60-70 дней)

Смесь из раннеспелых урожайных сортов фиолетового и зеленого базилика. Растения формируют компактные кустики высотой 20-40 см. Листья крупные, разнообразной формы, ароматные, с приятным вкусом, содержат много витаминов и минерльных веществ. Используют в качестве салатной зелени, приправы к мясным и рыбным блюдам. Базилик обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт. Посев на рассаду производят в конце марта – начале апреля. Посев в грунт в мае или начале июня. Высадка рассады в грунт – начало июня. Схема посадки 30×30 см. Предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах.

Базилик Василиск 0,3 г автор. (Скороспелый 60-70 дней)

Скороспелый (48-55 дней от всходов до цветения) сорт. Куст компактный, высотой 18-20 см, с большим количеством мелких листьев. Лист зеленый, гладкий, с гвоздично-перечным ароматом. Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Рекомендуется в качестве свежей зелени и пряновкусовой добавки к мясу. Пригоден для выращивания в горшечной культуре. Посев на рассаду проводят в конце марта-начале апреля. Высадка рассады в грунт — в конце мая-начале июня.

Базилик Изумруд, 0,3г (Раннеспелый 45-55 дн)

Раннеспелый сорт, период от полных всходов до начала хозяйственной годности 45-55 дней. Растение средней высоты, с крупными, зелеными, выпуклыми листьями. Масса одного растения 500 г. Урожайность зелени 2,6-3,0 кг/ м2. Вкус свежей зелени пряно-жгучий со сладостью и пикантной горчинкой, в спектре ароматов доминирует гвоздика и перец. Такие характеристики идеальны для мясных блюд. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде. Без базилика немыслима средиземноморская кухня, особенно итальянская и французская. Кроме превосходных кулинарных качеств, он привлекателен декоративностью, несложной агротехникой – его легко вырастить в горшке в комнате и на балконе.

Базилик Лимонный аромат 0,3 г. (Среднепоздний 60-70дн.)

Среднепоздний (60-70 дней от всходов до технической спелости) сорт. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Посев на рассаду конец марта – начале апреля. Высадка рассады в грунт в начале июня. Растение полупрямостоячее. Лист крупный, ярко-зеленый, гладкий. Стебель светло-зеленый, белесоватый. Масса растения 170-260 г. Аромат сильный, лимонного оттенка. Урожайность зелени 1,9-2,9 кг/м2. Ценность сорта: высокая урожайность, лимонный аромат. Базилик предпочитает хорошо структурированные, богатые гумусом почвы. Нуждается в регулярных поливах. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки и натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании. Схема посадки 30х30см.

Базилик Пять ароматов, 0,3г (Гурман, Карлик, Робин Гуд, Лимонный аромат, Гвоздичный.)

Удивительная смесь из разных видов базилика позволит вам насладиться многогранным теплым ароматом, причудливостью форм и расцветок декоративных листьев. Растения великолепно отрастают после срезки. Базилик возбуждает аппетит и улучшает пищеварение. Великолепно подходит для потребления в свежем виде, в кулинарии, для сушки, заморозки и маринования. Состав сортов: Гурман, Карлик, Робин Гуд, Лимонный аромат, Гвоздичный.

Базилик Робин Гуд, 0,3г Среднеспелый 48-50 дн

Среднеспелый сорт, период от всходов до начала хозяйственной годности 48-50 дней, до начала цветения 65-70 дней. Растения массой 200-30 г, высотой 45-50 см, 0 30-35 см, с пряным гвоздичным ароматом. Листья крупные. Используются как пряно-вкусовая приправа в свежем, сушеном, замороженном виде и для маринования.

Индау (руккола) Будь здоров, 0,3г (Раннеспелый 20-25 дн)

Раннеспелый сорт популярной быстрорастущей зеленной культуры. Период от всходов до начала хозяйственной годности 20-25 дней. Подходит для выращивания в открытом и защищенном грунте. Урожайность высокая – 2,0-2,2 кг/м2. Розетки листьев вертикальные, 020-24 см, массой 20-30 г. Листья крупные, рассеченные, нежные и сочные, с неповторимым пикантным вкусом. Используется в свежем виде в овощных салатах, для приготовления бутербродов, прекрасно сочетается с мясными и рыбными блюдами. Сорт холодостойкий, долго сохраняет отличные товарные качества и не переходит к стрелкованию.

Индау (руккола) Красотка, 0,3г (Раннеспелый 22-27 дн)

Раннеспелый сорт быстрорастущей зеленной культуры. Период от всходов до начала хозяйственной годности 22-27 дней. Подходит для выращивания в открытом и защищенном грунте. Урожайность высокая – 2,1-2,4 кг/м2. Розетки листьев вертикальные, 020-22 см, массой 20-25 г. Листья крупные, рассеченные, длиной 16-20 см и шириной 5-6 см. Ткань листьев нежная, сочная, с великолепным пикантным вкусом. Используется в свежем виде в салатах, в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Сорт длительное время сохраняет высокие товарные качества и не переходит к стрелкованию.

Индау (руккола) Покер 1,0 г (Скороспелый 20-25 дн.)

Скороспелый сорт, от всходов до уборки зелени 20-25 дней. Рукола ценится за превосходный орехово-горчичный вкус. Сочные листья — составная часть различных салатов, мелко нарезанные листья применяют при приготовлении бутербродов, это незаменимый острый гарнир к мясным, рыбным блюдам. Наличие своеобразного сочетания эфирных масел, витамина С, каротина, витаминов группы В, витамина Р, а также минеральных соединений делает эту культуру очень популярной. Высота розетки 15-20см. Посев с апреля по август непосредственно в грунт, на глубину 1 см. Растение неприхотливо. Предназначено для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в качестве горшечной культуры на подоконнике. Урожайность 1-1,3 кг/м2.

Кориандр Венера, 3г (Позднеспелый 30-35 дн)

Позднеспелый сорт (период от посева до начала хозяйственной годности 30-35 дней). Розетка листьев полуприподнятая. Растение компактное, высотой 70-80 см. Листья темно-зеленые, нежные, черешки светло-зеленые. Масса растения 25-30 г. Зелень обладает приятным нежным вкусом и изысканным ароматом, используется для оформления блюд и в салатах. Семена добавляют как пряную приправу для ароматизации хлеба, кондитерских изделий и в маринады. Отличный медонос.

Лук шнитт Медонос 0,5г (Техническая спелость 70-85 дн)

Многолетнее растение, известен под названием лук-резанец и лук-скорода. Рекомендуется для четырехлетнего использования. Размножают семенами и делением куста. Листья шнитт-лука начинают срезать на второй год жизни растений. С 10-15 мая и по мере их отрастания — до середины сентября. Период от массового отрастания до технической спелости зеленого лука 70-85 дней. Листья мелкие, нежные, ароматные, образуют плотный куст. Преобладающая окраска листьев темно-зеленая, со слабым восковым налетом. Вкус полуострый. Растения формируют большую зеленую массу. Прикорневая луковица выражена слабо. Также ценится за красивые шаровидные соцветия с розовыми и сиреневыми цветками. Отличный медонос. Относительно устойчив к пероноспорозу. Урожайность 1,7-2,0 кг/м2.

Лук батун Русский зимний 1,0 г (Среднеспелый 27-30 дн)

Среднеспелый (27-30 дней период от начала отрастания листьев до технической спелости) сорт многолетнего лука. Отличается высокой зимо- и морозостойкостью. На одном месте хорошо растет до 5 лет. Размножают семенами и делением куста. В течение лета проводят 2-3 срезки зеленых листьев. При однолетней культуре производят ранневесенний посев и одноразовую уборку растений в конце сезона. Луковица удлиненная, редуцированная. Листья при уборке с луковицей долго не грубеют. Вкус полуострый. Болезнями не поражается. Общая урожайность зелени за одну срезку 1,58 кг/м2, за сезон 3,68 кг/м2.

Мелисса лекарственная Исидора* 0,1 г

Многолетнее эфиромасличное травянистое растение семейства Яснотковые, высотой до 85 см. Лист среднего размера, яйцевидной формы, зеленый, слабоморщинистый, по краям зазубренный. Листья и молодые побеги, срезанные до цветения, используют в качестве пряности. Сушеные листья можно добавлять в начинку при фаршировании рыбы или птицы, для отдушки чая, ликеров и напитков, при засолке огурцов и помидоров. Ценится за сильный лимонный аромат, высокий выход зеленой массы. На одном месте выращивают 3-5 лет. Период от всходов до срезки (на второй год вегетации) 50 дней. В первый год образует прижатую к земле розетку листьев, на второй год зацветает.

Сельдерей (корневой) Егор 0,3 г (Раннеспелый 45-60 дн)

Среднеспелый (190-200 дней от всходов до технической спелости) сорт. Посев на рассаду середина марта. Высадка рассады в грунт в конце мая по схеме 35х40 см. Розетка листьев полуприподнятая. Корнеплод округлой формы, удлиненный кверху, крупный, желтовато-серый, с зеленым оттенком, гладкий, с редко расположенными чечевичками, мякоть белая, расположение боковых корней низкое, масса 100-600 г. Погруженность корнеплода в почву средняя, легко выдергивается. Сорт характеризуется высокой урожайностью, ароматичностью, повышенным содержанием сахаров. Корнеплоды содержат минеральные соли и эфирные масла. Употребление сельдерея способствует выведению солей, повышает тонус организма. Урожайность3,0-3,5 кг/м2.

Сельдерей (листовой) Афина 0,1 г (Раннеспелый 45-60 дн)

Среднеспелый листовой (78-80 дней от всходов до технической годности) сорт. Розетка листьев вертикальная, средней высоты. Лист темно-зеленый, гладкий, среднего размера. Черешок узкий, от среднего до длинного, без антоциановой окраски. Растение содержит ценнейшие аминокислоты аспарагин, тирозин, каротин, никотиновая кислота, микроэлементы, эфирные масла. Рекомендован для употребления в свежем виде, для консервирования и в качестве специи в различные блюда. Посев на рассаду — конец февраля — начало марта. Высадка рассады в грунт — в мае по схеме 30х30 см. Урожайность зелени 2,1 кг/м2

Спаржа Аржентельская 0,5 г (Раннеспелый 45-60 дн)

Раннеспелый (45-60 дней) сорт. Многолетнее растение. Годичные развитые побеги достигают высоты 145-170 см. Побеги крупные, маловолокнистые, белые с розовыми головками. Наземные побеги зеленовато-фиолетовой окраски. Побеги в фазе хозяйственной годности диаметром 1-1,5 см. Мякоть на разрезе белого цвета, по периметру побега — зеленая, нежная, отличного вкуса. Отрастание начинается в первой-второй декаде мая. Урожайность до 250 г с одного растения. В пищу употребляются побеги. Используется для приготовления жареных блюд, соусов, консервов.

Петрушка кудрявая Мооскраузе 2 серия 1+1 4,0 г (см. выше)

Раннеспелый (65-70 дней от всходов до технической спелости) листовой сорт. Розетка крупная, полураскидистая. Листья зеленые, с гофрированными краями. Обладает приятным запахом и вкусом благодаря наличию в листьях эфирных масел. Выращивают посевом в открытый грунт на глубину 1,5-2,0 см. Листья петрушки для употребления в свежем виде начинают срезать, когда они достигнут высоты 10—12 см, для сушки — во время бутонизации. Средняя масса одного растения 45-50 г. Общий урожай зелени при многократной уборке достигает –2,0-2,5 кг/м2.

Петрушка листовая Обыкновенная серия 1+1 4,0 г (Среднеспелый 80 дн)

Среднеспелый (80 дней от всходов до технической спелости) сорт. Корень несъедобный. Розетка сильно развита, число листьев от 40 до 100. Листья темно-зеленые, сильнорассеченные, очень ароматные, хорошо отрастают после срезки. Корневища перезимовывают в почве и быстро дают свежую зелень ранней весной. Рекомендуется для потребления в свежем, сушеном и консервированном виде. Уборку листьев производят периодически, по мере необходимости. Посев семян в грунт в конце апреля – начале мая на глубину 1 см. Перед посевом семена необходимо замочить в течение суток в теплой воде. Урожайность 1,5-1,7 кг/м2.

Петрушка корневая Сахарная 2г. (Скороспелый 97-103 дн.)

Скороспелый сорт, формирует урожай за 97-103 дня от всходов. Корнеплод длиной 20 см, Ø 3-4 см, с кремово-белой мякотью и сладко-пряным вкусом. Масса одного растения 80-90 г, в т. ч. корнеплода – 25-60 г. Если планируете получить урожай корнеплодов, то массовую срезку зелени проводить нельзя. В течение лета можно срезать только небольшое количество отдельных листьев. Корнеплоды пригодны для зимней выгонки зелени в горшках на окне.

Трава для кошек 20 г

Незаменимая часть рациона ваших домашних любимцев. Зелень содержит большое количество витаминов и балластных веществ, необходимых кошкам
для поддержания здоровья. Можно выращивать в течение всего года в домашних условиях.

Укроп Аврора 3,0г (Раннеспелый 25-35 дн)

Раннеспелый (25-35 дней от всходов до уборки на зелень) сорт с интенсивным ростом. Формирует мощный, облиственный куст. Лист темно-зеленый, очень ароматный, короткочерешковый. Масса одного растения при уборке на зелень 10-14 г. Достоинства сорта: поздно образует соцветия, устойчив к недостатку освещения, благодаря приподнятой розетке листьев, зелень не загрязняется и ее легко убирать. Урожайность на зелень 2,0-2,5 кг/м². Рекомендуется для выращивания на зелень. Посев семян в грунт производится в конце апреля — начале мая.

Укроп Аллигатор серия 1+1 4 г (Среднеспелый 40-45 дн, кустовой сорт)

Среднеспелый (40-45 дней от всходов до получения урожая) сорт, кустового типа. Предназначен для выращивания на зелень. Долго не выбрасывает зонтик, возможна многократная срезка зелени. Посев в грунт конец апреля – начале мая. Розетка листьев крупная, приподнятая, что облегчает уход при выращивании и меньше загрязняет листву после дождей. Листья зеленые с сизым оттенком, ароматные, высокого качества. Зеленая масса одного растения составляет в среднем 30-60 г, при хорошей агротехнике – более 100-150 г. Высота 14-25 см. Урожайность 1,5-2,5 кг/м2.

Укроп Гренадер 2 г (Раннеспелый 30-35 дн)

Раннеспелый (30-35 дней от всходов до уборки зелени, 70-90 дня от всходов до уборки на специи) сорт. Предназначен для выращивания на зелень и специи. Посев в грунт производится в конце апреля – начале мая. Розетка крупная, приподнятая, высотой 26-29 см. Листья зеленые с крупными сегментами. Зелень нежная, сочная, обладает высокой ароматичностью. Сорт характеризуется стабильной урожайностью, неприхотливостью. Урожайность на зелень 1,4-3,1 кг/м2, на специи 2,9-5,7 кг/м2.

Укроп Гренадер серия 1+1 4 г (Раннеспелый 30-35 дн)

Раннеспелый (30-35 дней от всходов до уборки зелени, 70-90 дня от всходов до уборки на специи) сорт. Предназначен для выращивания на зелень и специи. Посев в грунт производится в конце апреля – начале мая. Розетка крупная, приподнятая, высотой 26-29 см. Листья зеленые с крупными сегментами. Зелень нежная, сочная, обладает высокой ароматичностью. Сорт характеризуется стабильной урожайностью, неприхотливостью. Урожайность на зелень 1,4-3,1 кг/м2, на специи 2,9-5,7 кг/м2.

Укроп Ришелье 2,0г (Среднеспелый 40-42)

Среднеспелый (40-42 дня от всходов до сбора зелени, а через 1-2 недели зацветает) сорт. Предназначен для получения зелени и специй. Посев в грунт производится в конце апреля – начале мая. Розетка крупная. Лист кружевной, синевато-зеленый. В фазе цветения растения имеют большое количество листьев на стебле и сильный аромат. Семена созревают в середине августа. Устойчив к болезням и вредителям. Сорт характеризуется декоративностью, ароматичностью. Урожайность на зелень 3,7-4,1 кг/м2, на специи 2,9-5,9 кг/м2.

Укроп Супердукат 6г. двойная грамовка

Популярный, высокоурожайный сорт. Период от всходов до уборки зелени – 50-55 дней, до цветения – 70-90 дней. Растения хорошо облиственные, образуют крупную полураскидистую розетку. Ароматичность сильная. Листья крупные, нежные, сочные. Сорт отличается замедленным стеблеванием, долго не переходит к цветению и длительное время сохраняет период товарной годности. Урожайность зеленой массы – 3,0-3,5 кг/м2. Великолепно подходит для свежих салатов, незаменим для солений и приправ.

Черемша Медвежонок 0,2 г.

Зимостойкое, влаголюбивое теневыносливое растение из семейства Луковые. В пищу используются молодые побеги и листья в свежем, соленом, маринованном,квашеном и сушеном виде. Зелень черемши имеет приятный слабочесночный вкус. Семена прорастают только при зимнем севе или после стратификации (промораживание в течение 80-100 дней при температуре 0-30С). Схема посева 5х10 см. Период вегетации у черемши короткий. Листья отрастают сразу после таяния снега в течение 24-29 дней. Стрелка появляется в начале июня, а массовое цветение начинается в середине месяца. Семена созревают к началу августа. Сбор зелени проводят в конце мая, срезая надземную часть растения целиком, так чтобы полностью сохранить луковицу. Срезку производят не чаще 1 раза в 2-3 года на одном месте. Растение размножается семенами и вегетативно.

Шпинат Матадор 2,0г (Среднеспелый40-50 дн)

Среднеспелый. Период от полных всходов до технической спелости 40-50 дней. Растение средневетвистое, розетка компактная, сомкнутая, среднего размера. Лист гладкий, овальный, толстый, серо-зеленый, среднепузырчатый, глянцевый, край слабоволнистый, верхушка тупая. Дольчатость отсутствует или очень слабая. Черешок полувертикальный, средней длины. Главная жилка средней длины. Товарная урожайность 2,5-2,8 кг/м2. Требователен к влаге, устойчив к цветушности. Рекомендуется для садово-огородных участков, приусадебных и фермерских хозяйств. Потребляется в свежем виде и для замораживания.